Close

Vous souhaitez en savoir plus

Contact

  • Terra Construction, présent au Luxembourg et en France.

N’hésitez pas à entrer en contact avec notre Groupe Terra Construction pour tous vos projets de construction et de rénovations.

 

 

Luxembourg

Office

119 A, Route de Bettembourg

L-5811 Luxembourg

 

Dépôt

38 Boulevard de la Fraternité

L-1541 Luxembourg

France

Office & Dépot

15 rue de Meric, 57140, Woippy, France

  • Vous souhaitez nous rejoindre ?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut

 

 

 

 

Politique de Confidentialité

Terra-Construction est le responsable de traitement des données collectées sur ce site Internet. L’utilisateur est notamment informé que, conformément à l’article 32 de la loi Informatique et libertés du 6 janvier 1978 modifiée, les informations personnelles qu’il communique par les formulaires présents sur le site www.terra-construction.lu sont nécessaires afin de fournir les réponses et/ou les services adaptés à sa demande, sont exclusivement destinées aux services en charge de répondre à sa demande, ne sont pas conservées au-delà du temps nécessaire à cette fin, et sont hébergées en France.

 

Conformément aux articles 38, 39 et 40 de la loi « Informatique et Libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, ainsi qu’aux dispositions prévues par le Règlement (UE) 2016/679 du 27 avril 2016 entré en application à compter du 25 mai 2018, l’utilisateur bénéficie d’un droit d’accès, de rectification et d’effacement des informations qui le concernent. Il bénéficie en outre d’un droit à la limitation d’un traitement le concernant ainsi qu’à la portabilité de ses données. Il peut également, pour motifs légitimes, s’opposer à ce que ses données fassent l’objet d’un traitement.

 

Ces droits peuvent être exercés par l’utilisateur sur simple demande, soit par voie électronique en écrivant à :

 

Terra-Construction
119 A, Route de Bettembourg , L-5811 Luxembourg

 

Un justificatif d’identité sera requis pour toute demande d’exercice de droit. Ce justificatif ne sera pas conservé au-delà du temps nécessaire à l’exercice du droit demandé.